Veuillez choisir une date
Temps : pluvieux
Température : 8,3°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | AT/PT | Cote | Drivers | Poteau | Réd. km | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 4 | Dear Friend SWE | / | 6/1 | J. Untersteiner | 2100 | 1'11"4 | 2'29"91 |
2ème | 5 | Charmeuse Royale | / | 35/4 | M. Abrivard | 2100 | 1'11"5 | 2'30"18 |
Déferrée (A+P). Venue relayer ØDear FriendØ en plaine, n'a rien pu faire face à sa supériorité et a gardé la deuxième place de peu, après lutte. | ||||||||
3ème | 1 | Crescendis | / | 71/1 | J.-F. Senet | 2100 | 1'11"5 | 2'30"18 |
Déferrée (A+P). Longtemps sur une troisième ligne à la corde, derrière ØDear FriendØ, qui suivait ØCharmeuse RoyaleØ, a bien fini en dedans, échouant d'un rien face à la seconde. | ||||||||
4ème | 2 | Calina NOR | / | 7/10 | J.-M. Bazire | 2100 | 1'11"7 | 2'30"56 |
5ème | 6 | Divine Mesloise | / | 28/1 | A. Abrivard | 2100 | 1'11"7 | 2'30"62 |
Déferrée (A+P). Vite aux avant-postes et sur une troisième ligne à mi-parcours, derrière ØDouceur du ChêneØ, a terminé fort honorablement, en retrait. | ||||||||
6ème | 3 | Unique Juni SWE | / | 20/1 | B. Goop | 2100 | 1'11"8 | 2'30"86 |
7ème | 14 | Coumba Kuky | / | 138/1 | G.-A. Pou Pou | 2100 | 1'11"9 | 2'30"89 |
Déferrée (A+P). A quitté l'arrière-garde à mi-parcours pour prendre le wagon de trois et suivre ØComète DarcheØ, puis a terminé courageusement, en retrait. | ||||||||
8ème | 13 | Virginia Grif ITY | / | 32/1 | A. Gocciadoro | 2100 | 1'11"9 | 2'30"95 |
9ème | 7 | Douceur du Chêne | / | 9/2 | F. Nivard | 2100 | 1'11"9 | 2'31"01 |
Déferrée (A+P). Venue sur une deuxième ligne, nez au vent, en plaine et, couverte en montant par ØCalinaØ, a faibli dans la ligne droite. | ||||||||
10ème | 16 | Electra Jet | / | 177/1 | P. Vercruysse | 2100 | 1'12"1 | 2'31"34 |
11ème | 8 | Daélia de Vandel | / | 160/1 | C. Mégissier | 2100 | 1'12"2 | 2'31"62 |
Déferrée (A+P). Longtemps parmi les dernières, a terminé fort correctement, en retrait. | ||||||||
12ème | 12 | Déesse des Landes | / | 280/1 | L.-M. David | 2100 | 1'12"4 | 2'32"14 |
13ème | 15 | Comète Darche | / | 270/1 | J. Guelpa | 2100 | 1'12"8 | 2'32"87 |
Déferrée (A+P). Dans le wagon de trois à mi-parcours, derrière ØCalinaØ, s'est retrouvée nez au vent en haut de la montée et n'a pu poursuivre son effort. | ||||||||
14ème | 10 | Extra Light | / | 86/1 | F. Ouvrie | 2100 | 1'12"8 | 2'32"93 |
Déferrée (A+P). N'a pu que bien figurer sur une quatrième ligne, à la corde. | ||||||||
dai | 11 | Costa Haufor | / | 87/1 | Charles Bigeon | 2100 | ||
Déferrée (A+P). Disqualifiée en plaine, s'est bien comportée, en retrait. | ||||||||
NP | 9 | Crêpe de Satin | / | B. Marie | 2100 | |||
Temps total du vainqueur : 2'29"91 |