• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
publicité
Votre quotidien
jeudi 11 février
publicité
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU SMS Cheval du jour

Actualités

Quinté mercredi 10/02 : Vichenko Chef préserve son invincibilité

Epreuve support de l’événement de ce mercredi 10 février, le Prix de l’Ille-et-Vilaine avait réuni un joli lot de dix-huit concurrents, sur le parcours de vitesse des 2.100 mètres de la grande piste. Lauréat lors de son unique sortie sur le tracé, avant le départ de ce quinté+, Vichenko Chef a réussi à préserver son invincibilité en dominant les débats.

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Trot attelé Trot attelé Trot attelé
Trot attelé Jeudi 11 Février
Réunion 1 : Hippodrome de Vincennes
1ère course : Prix Guy Lux (Prix de la Nièvre)

Course Européenne - Attelé - Femelles - Course B - 75.000 € - 2.700 mètres - Grande piste – Terrain : bon

Météo

pluvieux

Temps : pluvieux
Température : 7°C
Terrain : bon

Quinté jeudi 11/02 : Vacate Money a tout pour plaire

Honneur aux juments dans l’événement de ce jeudi 11 février à Vincennes, le Prix Guy Lux (Attelé – Course Européenne – Femelles – 7 à 10 ans – 2.700 mètres GP). Elles seront seize à prendre part à cette épreuve, mais l’une d’entre elles fait figure d’épouvantail, à savoir Vacate Money.

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Vincennes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix Guy Lux Quinté+ Multi 13h50 16 partantes
Trot monté 2   Prix de Louviers 14h20 10 partants
Trot attelé 3   Prix Léon Zitrone Multi 14h50 14 partants
Trot monté 4   Prix de Romorantin Multi 15h20 14 partantes
Trot attelé 5   Prix de Ramatuelle Multi 15h50 15 partants
Trot monté 6   Prix de Bourges Multi 16h25 14 partants
Trot attelé 7   Prix Jean le Gonidec 16h55 9 partants
Trot attelé 8   Prix d'Anet Multi
17h25 18 partants
Réunion 2 - Hippodrome de Vaal (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Welcome To The Vaal Maiden Plate 11h15 12 partantes
Plat 2   Allowance Plate 11h45 7 partantes
Plat 3   Maiden Plate 12h15 9 partants
Plat 4   Classic Day 02 April Maiden Plate 12h45 9 partants
Réunion 3 - Hippodrome de Pau (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix du Haras de Gelos - Wathba Stud Farm Cup 12h30 6 partants
Obstacle 2   Prix de Jurançon 13h00 7 partantes
Plat 3   Prix Magicienne 13h30 11 partants
Obstacle 4   Prix Arthur d'Este 14h05 9 partants
Obstacle 5   Prix François Mathet 14h35 10 partantes
Obstacle 6   Prix de Serres-Castet 15h05 11 partantes
Obstacle 7   Prix Charles-William Bartholomew 15h35 10 partantes
Obstacle 8   Prix de Lastours Multi 16h10 14 partantes
Réunion 4 - Hippodrome d'U.A.E - Meydan (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   UAE 1000 Guineas 16h00 5 partantes
Plat 2   Xpress 16h35 8 partants
Plat 3   Meydan Classic Trial Multi 17h10 15 partants
Plat 4   Al Shindagha Sprint 17h45 10 partants
Plat 5   Gulf News Sport 18h20 9 partants
Plat 6   UAE 2000 Guineas 18h55 7 partants
Plat 7   Gulf News Tabloid Multi
19h30 18 partants
Réunion 5 - Hippodrome de Valparaiso (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Premio Bugatti Type 57 Galibier 1936 H. Multi 18h05 14 partants
Plat 2   Premio Chrysler Crown Sedan 1931 18h40 13 partants
Plat 3   Premio Brasier Berline 16 Hp 1913 H. 19h15 11 partants
Plat 4   Premio Verano S. Multi 19h50 14 partantes
Plat 5   Premio Pegaso Z102B 1954 H. 20h25 11 partants
Plat 6   Premio Ford Mustang Gt-390 Fastback 1967 H. 20h55 9 partants
Plat 7   Premio Buick Touring Car 1929 H. 21h25 10 partants
Plat 8   Premio Jaguar Xk-150 Couper 1958 H. 21h50 8 partants
Réunion 6 - Hippodrome de Chelmsford (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 4   Handicap Stakes 19h40 7 partantes
Plat 5   Maiden Stakes 20h10 7 partants
Plat 6   Handicap Stakes 20h40 9 partantes
Plat 7   Handicap Stakes 21h10 8 partants