• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
publicité
Votre quotidien
samedi 18 avril
publicité
SMS Cheval du jour

Actualités

Vinci de l'Abbaye termine en trombe

Devancé par Urac dans la deuxième étape du Grand National du Trot Paris Turf disputée le 25 mars sur l’hippodrome de Marseille-Borély, Vinci de l’Abbaye (13 – J.-M. Bazire) a confirmé son excellent degré de forme en s’adjugeant le Prix Alètheia disputé ce vendredi 17 avril, en nocturne, sur les 2.850 mètres de la grande piste.

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Trot attelé Trot attelé Trot attelé
Trot attelé Samedi 18 Avril
Réunion 1 : Hippodrome d'Enghien
3ème course : Prix de l'Argonne

Course Européenne - Attelé - Course A - 72.000 € - 2.150 mètres - Piste en sable - Corde à gauche - Départ à l'autostart – Terrain : bon

Arrivée provisoire :

Quinté samedi 18/04 : Alpine du Rib sans les fers

Faute du nombre suffisant de partants dans le Prix de l'Atlantique, c'est le Prix de l'Argonne qui servira de support aux paris à la carte ce samedi 18 avril 2015 sur l'hippodrome d'Enghien. Ils ne seront cependant que quatorze à la quête du trophée à la suite des 2150 mètres, départ autostart.

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome d'Enghien (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix de l'Isère 14h01 3 - 5 - 4 - 6 - 2
Trot monté 2   Prix du Pont de Flandre 14h32 6 - 13 - 5 - 10 - 1
Trot attelé 3   Prix de l'Argonne Quinté+ Multi 15h08 14 partants  En cours
Trot attelé 4   Prix de l'Atlantique 15h40 11 partants
Trot attelé 5   Prix de la Porte d'Auteuil 16h10 12 partants
Trot attelé 6   Prix d'Hernouville Multi 16h40 15 partantes np : 9
Trot monté 7   Prix Profane 17h10 13 partantes
Trot attelé 8   Prix de Lons-le-Saunier 17h40 11 partants
Réunion 2 - Hippodrome de Châteaubriant (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix Riverman 12h49 4 - 2 - 6 - 3 - 1
Plat 2   Prix de Chantilly 13h15 1 - 4 - 3 - 7 - 5
Plat 3   Prix Claude Rouget 13h45 6 - 2 - 3 - 1 - 9
Plat 4   Prix Claude Gauthier 14h18 2 - 6 - 9 - 5 - 7
Plat 5   Prix de Deauville 14h47 13 - 2 - 3 - 5 - 1
Plat 6   Prix de Clairefontaine 15h25 13 partantes
Obstacle 7   Prix Alain du Breil 15h55 10 partantes
Obstacle 8   Prix de la Butte Mortemart 16h25 9 partantes np : 5
Réunion 3 - Hippodrome de Compiègne (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Obstacle 1   Prix du Buissonnet 16h55 10 partants
Obstacle 2   Prix Kap Dream Multi 17h25 16 partants
Obstacle 3   Prix du Rond Royal Multi 17h55 16 partantes
Obstacle 4   Prix Général de Saint-Didier 18h25 12 partantes
Obstacle 5   Prix du Saut du Cerf Multi 18h55 15 partantes
Obstacle 6   Prix du Commandant Bossut 19h25 10 partants
Obstacle 7   Prix de Berck Multi 19h55 14 partantes np : 13
Obstacle 8   Prix Xavier de Chevigny 20h25 8 partantes
Réunion 4 - Hippodrome de Marseille-Vivaux (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix Barthélémy Jean et Henri Cabassu Multi 18h10 14 partants
Plat 2   Prix de Forcalquier Multi 18h40 13 partants np : 1
Plat 3   Prix du Fort Saint-Jean 19h10 9 partants
Plat 4   Prix du Fort Saint-Nicolas 19h40 10 partants
Plat 5   Prix du Thor 20h10 9 partants
Plat 6   Prix du Cap Croisette 20h40 9 partants
Plat 7   Prix de la Barben 21h10 8 partants
Réunion 5 - Hippodrome de Magdeburg
Plat 1   Preis der Firma Stahlbau Magdeburg 12h00 8 - 12 - 5 - 6 - 9
Plat 2   Preis der Firma MDCC Magdeburg 12h30 12 - 5 - 11 - 1 - 2
Plat 3   Preis 25 Jahre Busse Born Magdeburg 12h59 5 - 7 - 2 - 9 - 6
Plat 4   Preis der Ottostadt Magdeburg 13h30 3 - 5 - 9 - 7 - 8
Rocket Fuel