• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
publicité
Votre quotidien
samedi 01 novembre
28 450 €
15h11
Auteuil C4
publicité

Actualités

Prix de la Haye Jousselyn : Milord Thomas pour une confirmation

Après Storm of Saintly dans le Grand Steeple-Chase de Paris, un 5 ans va-t-il obtenir la consécration dans son pendant automnal, le Prix La Haye Jousselin ? En enlevant le Prix Héros XII, Milord Thomas pourrait s’être mis sur de bons rails mais, le doublé n’a plus été réalisé depuis Golden Flight (2005).

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Obstacle Obstacle Obstacle
Obstacle Samedi 1er Novembre
Réunion 1 : Hippodrome d'Auteuil
4ème course : Prix Cacao (Prix du Salon du Cheval de Paris 2014)

Steeple-chase - Handicap - Réf: +7 - 5 ans et plus - 95.000 € - 4.300 mètres – Terrain : collant

Météo

ensoleillé

Temps : ensoleillé
Température : 19°C
Terrain : collant

Jemy Baie en quête de rachat

Quinze steeple-chasers de 5 à 9 ans seront aux prises dans l’événement de ce samedi 1er novembre à Auteuil, le Prix Cacao, qui se dispute sur 4.300 mètres. Parti favori d’une épreuve de ce genre en dernier lieu, Jemy Baie avait dû se contenter de la sixième place. Il est capable de monter sur le podium cette fois.

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome d'Auteuil (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Obstacle 1   114e Prix de France 13h30 8 partantes
Obstacle 2   Prix Bournosienne 14h00 11 partantes
Obstacle 3   Rmc Prix Congress 14h30 8 partantes
Obstacle 4   Prix Cacao Quinté+ Multi 15h08 14 partantes np : 1
Obstacle 5   Grand Prix d'Automne 15h45 10 partants
Obstacle 6   Prix Robert Weill Multi 16h20 14 partants
Obstacle 7   Prix de Pornic 16h55 12 partantes
Réunion 2 - Hippodrome de Chatelaillon-La Rochelle (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix de la Ville de Lagord Multi 11h35 14 partants
Trot attelé 2   Prix de la Ville de Lagord Multi 12h00 14 partants
Trot attelé 3   Prix Léa Nature 12h25 11 partants
Trot monté 4   Prix de la Société des Courses de Royan-Atlantique Multi 12h50 16 partants
Trot attelé 5   Prix de la Ville de la Rochelle 13h15 13 partants
Trot attelé 6   Grand Prix Dynavena Maisagri Duran Multi 13h45 16 partants
Trot attelé 7   Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet Multi 14h15 14 partants
Trot attelé 8   Prix Geny.com 14h45 13 partantes
Trot attelé 9   Prix Robert Fontaine Multi 15h25 16 partants
Réunion 3 - Hippodrome de Laval (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix de l'Office de Tourisme du Pays de Laval Multi 15h30 16 partants
Trot attelé 2   Prix Albert et Raymond Poitevin Multi
16h00 17 partants
Trot monté 3   Prix Georges Cadiou Multi 16h35 15 partants
Trot attelé 4   Grand Prix de la Ville de Laval Multi
17h10 17 partants
Trot attelé 5   Grand Prix de la Ville de Laval Multi
17h37 17 partants
Trot attelé 6   Grand Prix André de la Vaissière Multi
18h04 18 partants
Trot attelé 7   Prix du Crédit Agricole Multi 18h31 14 partants
Trot monté 8   Prix Annick et Georges Dreux Multi 18h58 15 partants
Trot attelé 9   Prix Alexandre Dalibard Multi 19h25 16 partants
Trot attelé 10   Prix Georges Porcher Multi 19h52 15 partants np : 3
Réunion 4 - Hippodrome d'Avenches (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix de la Hollande 11h20 10 partants
Trot attelé 2   Prix des Elites 11h45 10 partants
Trot attelé 3   Prix de la Belgique 12h10 11 partants
Trot attelé 4   Prix de l'Allemagne Multi 12h35 16 partantes
Réunion 5 - Hippodrome de Santa Anita (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Breeders'Cup Juvenile Fillies 20h07 12 partantes
Plat 2   Breeders'Cup Filly & Mare Turf 20h45 11 partantes
Plat 3   Breeders'Cup Filly & Mare Sprint 21h23 10 partantes
Plat 4   Breeders'Cup Turf Sprint Multi 22h07 15 partants np : 9 - 16
Plat 5   Breeders'Cup Juvenile 22h45 12 partants np : 5
Plat 6   Breeders'Cup Turf 23h24 12 partants np : 8
Plat 7   Breeders'Cup Sprint Multi 00h03 16 partants  En cours
Plat 8   Breeders'Cup Mile Multi 00h41 15 partants  En cours
Plat 9   Breeders'Cup Classic Multi 01h37 15 partants  En cours
Réunion 6 - Hippodrome de Munich-Riem (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 7   Grosser Preis von Bayern Multi 15h35 14 partants
Réunion 7 - Hippodrome de Nîmes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Obstacle 4   Prix Antoine Baraza - Prix Cyborg 15h30 8 partantes
Rocket Fuel