• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU

Actualités

Quinté du dimanche 31/05 : Premier Quinté pour L. Boisseau et Youmdor

C’est Youmdor (10 – L. Boisseau), qui s’est imposé dans notre quinté de ce dimanche 31 mai à Deauville, le Prix d’Ecouen (Handicap divisé - première épreuve – Réf : +19,5 - 44.000 € - 2.000 mètres – 3 ans – 14 partants - 3ème course à 15h15). A noter que le terrain était bon, puisque le pénétromètre avait été réajusté à 3,2 aux alentours de 14h.

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Plat Plat Plat
Plat Dimanche 31 Mai
Réunion 1 : Hippodrome de Deauville
3ème course : Prix d'Ecouen

Handicap divisé - première épreuve - Réf: +20,5 - 44.000 € - 2.000 mètres - Corde à droite - Lice à 0 – Bon terrain

10 - 6 - 3 - 2 - 13

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 27.316,20 €
  • Désordre : 91,00 €

Quinté du dimanche 31/05 : Premier Quinté pour L. Boisseau et Youmdor

C’est Youmdor (10 – L. Boisseau), qui s’est imposé dans notre quinté de ce dimanche 31 mai à Deauville, le Prix d’Ecouen (Handicap divisé - première épreuve – Réf : +19,5 - 44.000 € - 2.000 mètres – 3 ans – 14 partants - 3ème course à 15h15). A noter que le terrain était bon, puisque le pénétromètre avait été réajusté à 3,2 aux alentours de 14h.

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Deauville (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix du Berceau 14h07 3 - 2 - 5 - 1 - 6
Plat 2   Prix de Mont-l'Evêque 14h40 5 - 7 - 3 - 6 - 1
Plat 3   Prix d'Ecouen Quinté+ Multi 15h19 10 - 6 - 3 - 2 - 13
Plat 4   Prix de Suresnes 15h51 4 - 6 - 2 - 1 - 3
Plat 5   Prix des Lilas 16h25 9 - 1 - 8 - 11 - 3
Plat 6   Grand Prix de Chantilly 17h02 3 - 1 - 2 - 4 - 5
Plat 7   Prix du Gros-Chêne 17h35 1 - 5 - 9 - 7 - 4
Plat 8   Prix Juigné 18h15 2 - 3 - 5 - 1  Arrivée provisoire
Plat 9   Prix de Chaillot 18h45 5 partantes
Plat 10   Prix du Musée de la Renaissance 19h15 8 partants
Réunion 2 - Hippodrome de Toulouse
Plat 1   Prix du Grand Rond 10h30 6 - 8 - 2 - 1 - 5
Plat 2   Prix de la Fédération 11h02 1 - 2 - 8 - 4 - 9
Plat 3   Prix Damas 11h34 1 - 5 - 3 - 7 - 2
Plat 4   Prix Paul Riquet 12h08 2 - 7 - 4 - 6 - 10
Plat 5   Prix Henry de Boussac 12h41 4 - 2 - 10 - 7 - 5
Obstacle 6   Prix du Mirail Multi 13h10 5 - 4 - 1 - 10 - 11
Plat 7   Prix des Minimes 13h41 4 - 1 - 8 - 11 - 10
Réunion 3 - Hippodrome de Saint-Malo
Trot monté 1   Prix Président Pierre Raffré 11h52 12 - 7 - 11 - 5 - 2
Trot attelé 2   Prix Société des Courses de Châteaubriant 12h24 9 - 2 - 1 - 5 - 8
Trot attelé 3   Prix Société des Courses de Saint-Brieuc 12h54 1 - 9 - 2 - 8 - 10
Trot attelé 4   Prix Jules Lepennetier 13h25 2 - 6 - 12 - 7 - 4
Trot attelé 5   Prix Société des Courses de Cordemais 13h52 6 - 8 - 9 - 4 - 5
Trot attelé 6   Prix François et Régis le Vexier 14h24 5 - 8 - 4 - 11 - 3
Trot attelé 7   Prix Société des Courses de Maure-de-Bretagne 14h54 11 - 5 - 4 - 13 - 6
Réunion 4 - Hippodrome de La Roche-Posay
Trot attelé 4   Prix de la Ville de la Roche-Posay Multi 15h34 10 - 6 - 8 - 9 - 12
Trot attelé 5   Prix du Futuroscope Multi 16h07 1 - 5 - 4 - 6 - 16
Trot attelé 6   Prix PMU de la Vienne Multi 16h42 9 - 2 - 6 - 7 - 13
Trot attelé 8   Prix Lostis Recyclage Multi 18h00 8 - 10 - 12 - 15 - 5
Réunion 5 - Hippodrome de Baden (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 8   Prix Jean-René Gougeon 18h30 10 partants
Trot attelé 9   Prix Yannick Noah 19h00 10 partants
Trot attelé 10   Prix Alain Prost 19h30 10 partants np : 1
Trot attelé 11   Prix Michel Platini 20h00 11 partants np : 7 - 11
Réunion 6 - Hippodrome de Solvalla (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 6   Eliminatoire 1 17h21 8 - 4 - 2 - 6 - 7
Trot attelé 7   Eliminatoire 2 17h46 5 - 6 - 8 - 4 - 7
Trot attelé 12   Elitloppet - Finale 20h30 2 partants