Veuillez choisir une date
Temps : nuageux
Température : 18°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | Artif | Cote | Jockeys | Poids | Ecarts |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 5 | Allez Henri (IRE) | 13/1 | A. Badel | 59 kg | enc. | |
Oeillères Aus. A patienté derrière les premiers puis, pris de vitesse dans la ligne droite, a fait un effort courageux le long de la corde pour finir. | |||||||
3ème | 17 | For Ever | 37/1 | A. Coutier | 53,5 kg | cte tête | |
Oeillères Aus. Vite aux avant-postes, a pris le meilleur à mi-ligne droite puis, débordé par ØIndy CassØ, a bien lutté et n'a perdu la deuxième place que sur le fil. | |||||||
12ème | 9 | Yume | 39/1 | A. Hamelin | 57 kg | tête | |
8ème | 2 | Ross IRE | 13/1 | A. Starke | 60 kg | cte enc. | |
14ème | 15 | Super City | 27/4 | C. Demuro | 54 kg | 3 | |
A galopé à mi-peloton à la corde et a tenté de progresser en dedans, mais n'a pu se montrer dangereuse. | |||||||
8ème | 7 | Skaters Waltz IRE | 9/1 | C. Soumillon | 57,5 kg | d.-h. | |
Oeillères. A patienté en retrait, puis a progressé en dehors dans la ligne droite et n'a pas mal fini. | |||||||
2ème | 4 | Roero | 7/1 | F.-X. Bertras | 59,5 kg | 3/4 | |
4ème | 16 | Djiguite | 14/1 | G. Benoist | 54 kg | 3/4 | |
A patienté à mi-peloton, puis a progressé au centre à mi-ligne droite et a fait un bon effort jusqu'au bout, tout en contrant ØEcureuilØ à son extérieur. | |||||||
13ème | 10 | Sant'amanza | 33/4 | Gér. Mossé | 56,5 kg | cte tête | |
Attentiste en retrait, n'a pu accélérer en dehors dans la ligne droite. | |||||||
1er | 13 | Indy Cass | 15/1 | J. Augé | 54,5 kg | ||
5ème | 3 | Ecureuil USA | 10/1 | M. Guyon | 59,5 kg | tête | |
16ème | 14 | Xotic | 19/1 | Mlle P. Prod'homme | 54 kg | 1 1/4 | |
N'a pu quitter l'arrière du peloton. | |||||||
11ème | 8 | Kayenne | 53/1 | N. Perret | 57 kg | cte enc. | |
A galopé à l'arrière du peloton et n'a pas été en mesure de se rapprocher dans la ligne droite. | |||||||
tbé | 1 | Quatorze | 10/1 | O. Peslier | 60 kg | ||
A trébuché en partant et a fait tomber son jockey. | |||||||
10ème | 12 | Phu Hai | 16/1 | T. Bachelot | 55,5 kg | 1 | |
7ème | 11 | Bandanetta | 16/1 | U. Rispoli | 56 kg | 1 1/4 | |
Vite en tête, a été débordée à mi-ligne droite, mais a lutté courageusement jusqu'à 150 mètres du poteau, puis a un peu plafonné. | |||||||
15ème | 6 | Zuberoa | 14/1 | V. Cheminaud | 58,5 kg | cte enc. | |
A galopé derrière le groupe de tête jusqu'à mi-ligne droite et a faibli. | |||||||
Temps total du vainqueur : 1'36"98 |