• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
   

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Trot attelé Trot attelé Trot attelé
Trot attelé Dimanche 23 Juin
Réunion 1 : Hippodrome de Paris-Vincennes
4ème course : Prix RMC (Prix de Grasse)

Groupe III - Course Européenne - Attelé - 90.000 € - 2.850 mètres - Grande piste – Terrain : bon

Météo

ensoleillé

Temps : ensoleillé
Température : 24°C
Terrain : bon

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Paris-Vincennes (voir le programme, les cotes, nos pronostics)
Trot attelé 1   Prix «Ouest-France» 13h18 8 partants
Trot attelé 2   Prix «ParisTurf » Multi 13h53 16 partantes
Trot monté 3   Prix d'Essai - Etrier 3 Ans Finale 14h33 13 partants
Trot attelé 4   Prix RMC Quinté+ Multi 15h15 16 partants
Trot monté 5   Prix de Normandie - Etrier 5 Ans Finale Multi 15h55 16 partants
Trot attelé 6   Prix René Ballière 16h35 12 partants
Trot monté 7   Prix du Président de la République - Etrier 4 Ans Finale Multi 17h15 14 partants
Trot attelé 8   Prix Albert Viel Multi 17h55 15 partants
Trot attelé 9   Prix Equidia-Molotov Multi 18h30 16 partants
Réunion 2 - Hippodrome de Sha Tin (voir le programme, les cotes, nos pronostics)
Plat 1   Ruby Handicap Multi 10h00 14 partantes
Plat 2   Spessartine Garnet Handicap 10h30 9 partants
Plat 3   Topaz Handicap Multi 11h00 14 partantes
Réunion 3 - Hippodrome de Dortmund (voir le programme, les cotes, nos pronostics)
Plat 1   Preis der Partner des 35e Grosser Preis der Wirtschaft 11h10 10 partants
Plat 2   Preis der Hugo Miebach GmbH 11h45 12 partants
Plat 3   Sparkasse Dortmund 12h15 10 partantes
Plat 4   Preis der AS Antriebs - und Systemtechnik GmbH 12h45 11 partants
Réunion 4 - Hippodrome de Lyon-Parilly (voir le programme, les cotes, nos pronostics)
Obstacle 1   6e Trophée National du Cross du Haras du Lion - PMU 11h25 8 partantes
Plat 2   France Sire - Coupe des 3 Ans 12h00 5 partants
Plat 3   Fondation Claude Pompidou - Prix des Fleurs 12h30 5 partants
Obstacle 4   Prix Valerien Perrin 13h00 6 partantes
Obstacle 5   Prix Claude Gindre - Grand Steeple-Chase de Lyon 13h35 9 partantes
Plat 6   Grand Prix de Lyon - 6e Etape du Défi du Galop 14h15 8 partants
Plat 7   Reverdy - Prix Philippe et Emmanuel Tassin Multi 14h50 14 partants
Obstacle 8   Grande Course de Haies de Lyon 15h35 10 partantes
Réunion 5 - Hippodrome de Niort (voir le programme, les cotes, nos pronostics)
Trot attelé 5   Prix de La Taverne Table de Caractère Multi 16h15 15 partants np : 8
Réunion 6 - Hippodrome de Dax (voir le programme, les cotes, nos pronostics)
Plat 1   Prix A. Detroyat Multi 16h55 14 partantes
Plat 2   Prix F. Ducassou 17h35 13 partants
Plat 3   Prix de Saint-Paul-lès-Dax Multi 18h12 14 partantes
Plat 4   Prix du Jardin des Plantes Multi 18h45 14 partants
Plat 5   Prix Aquae Tarbelicae Multi 19h15 14 partantes
Plat 6   Prix Farida IV Multi 19h45 13 partants np : 11
Obstacle 7   Prix J. et L. Pelletier 20h15 8 partants np : 8
Obstacle 8   Prix Gérald de Geoffre - Grand Steeple-Chase de Dax 20h45 6 partantes
Plat 9   Prix Akbar 21h15 6 partants
Réunion 7 - Hippodrome de Vienne Krieau (voir le programme, les cotes, nos pronostics)
Trot attelé 8   Prix de Vincennes 19h00 11 partants
Trot attelé 9   Prix de Grosbois 19h30 10 partants
Trot attelé 10   Hermann-Holzwarth-Gedenkrennen «Derby der Amateure» 20h00 11 partantes
Trot attelé 11   Tour Trotteur Français 20h30 10 partants