• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
Votre quotidien
vendredi 21 juin
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU

Actualités

Quinté du jeudi 20/06 : Rebel Lightning, enfin !

Après le forfait du bottom-weight Border City (18), ils n’étaient plus que 17 au départ de notre quinté décentralisé de de ce jeudi 20 juin en semi-nocturne à La Teste de Buch, le Prix du Bassin d’Arcachon - SABT (Course D - Handicap divisé – Classe 2 – 5 ans et plus - 52.000 € - 2000 mètres - 17 partants - 6ème course à 20h15). C’est Rebel Lightning (8 – P.C. Boudot) qui s’est imposé tout à la fin. A noter que le terrain le terrain était bon. Le pénétromètre indiquait 3.

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Plat Plat Plat
Plat Samedi 22 Juin
Réunion 1 : Hippodrome de Compiègne
3ème course : Prix des Bords de l'Oise

Handicap divisé - première épreuve - Réf: +22 - Classe 2 - 52.000 € - 2.800 mètres - Corde à gauche – Terrain :

Météo

ensoleillé

Temps : ensoleillé
Température : 24°C
Terrain :

Quinté du samedi 22/06 : Palmerino a de beaux restes !

Direction l’hippodrome de Compiègne pour les galopeurs en ce samedi 22 juin. C’est le Prix des Bords de l’Oise (Handicap divisé – première épreuve – Réf : + 22 – Classe 2 - 4 ans et plus – 52.000 euros – 2800 mètres – 3ème course à 15h15 – 18 partants). Au mieux de sa forme en cette année 2019, Palmérino (1 – P.C. Boudot) s’annonce redoutable.

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Compiègne (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix de la Forêt de Laigue 14h00 9 partants
Plat 2   Prix d'Eulalie 14h35 12 partants
Plat 3   Prix des Bords de l'Oise Quinté+ Multi 15h15 18 partants
Plat 4   Prix Ijockey 15h50 11 partants
Plat 5   Grand Prix de Compiègne - 5e Etape du Défi du Galop 16h25 9 partants
Plat 6   Prix Un Enfant par la Main 17h00 11 partantes
Plat 7   Prix des Peintres Amateurs Art et Amitié Multi 17h35 16 partantes
Plat 8   Prix de l'Elégance Multi 18h10 18 partants
Réunion 2 - Hippodrome de Casablanca (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix N.Rusticana 10h00 10 partants
Plat 2   Prix Kamil 10h30 10 partants
Plat 3   Prix Baby Turk 11h00 11 partants
Plat 4   Prix Aziz 11h30 11 partants
Plat 5   Prix Sea Full Multi 12h00 14 partants
Plat 6   Prix Delsy Multi 12h30 14 partants
Réunion 3 - Hippodrome de Chartres (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix Bar PMU l'Olympic - Courville 12h15 11 partants
Trot attelé 2   Prix Epicerie PMU - Sainville Multi 12h45 14 partantes
Trot attelé 3   Prix du PMU Le Royal - Epernon 13h15 13 partants
Trot monté 4   Prix Hommage à Christelle Zimmer 13h45 11 partantes
Trot attelé 5   Prix Réseau PMU d'Eure-et-Loir 14h17 12 partantes
Trot monté 6   Prix Tabac du Centre - Toury Multi 14h52 14 partants
Trot attelé 7   Prix de l'Amicale des Retraites MMA - Chartres 15h32 13 partants
Trot attelé 8   Prix PMU Le Disque Bleu - Bonneval Multi 16h07 16 partants
Réunion 4 - Hippodrome de La Teste (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix OZ Immo 17h52 11 partants
Plat 2   Prix JRP Quad 18h25 11 partants
Plat 3   Prix Président Jean-Louis Hiss 18h55 11 partantes
Plat 4   Prix de Singapour 19h30 11 partants
Obstacle 5   Prix Napoléon III 20h00 9 partantes
Plat 6   Prix du Cabinet Lassus et Associés 20h30 5 partantes
Obstacle 7   Prix de la Ville d'Arès 21h00 6 partantes np : 1
Plat 8   Omnium Anglo-Arabes à 12.50 % 21h30 7 partants
Réunion 5 - Hippodrome de Lingfield (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 2   Class 6 19h15 12 partantes
Réunion 6 - Hippodrome de Marseille-Vivaux (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix de Rhône-Alpes 19h45 12 partants
Plat 2   Prix du Vieux Port 20h15 11 partants
Plat 3   Prix d'Auvergne 20h45 11 partants
Plat 4   Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre 21h15 11 partants
Plat 5   Prix Robert Picardat 21h45 9 partants
Plat 6   Prix de l'Eté 22h15 9 partants
Plat 7   Prix des Turfistes 22h45 9 partants
Réunion 7 - Hippodrome d'Ascot (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 3   Class 1 16h40 9 partants
Plat 4   Class 1 Multi 17h20 18 partants
Plat 6   The Queen Alexandra Stakes 18h35 13 partants