Veuillez choisir une date
Temps : ensoleillé
Température : 4°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | AT/PT | Cote | Jockeys | Poteau | Réd. km | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 9 | Bellissima France | / | 4/1 | M. Abrivard | 2700 | 1'13" | 3'17"01 |
Déferrée (A+P). Hésitante au départ, a pu se placer sur une quatrième ligne dans la descente puis, rapprochée derrière ØTornade du DigeonØ dans le dernier tournant, l'a dominée sûrement à mi-ligne droite. | ||||||||
2ème | 13 | Tornade du Digeon | / | 20/1 | E. Raffin | 2700 | 1'13" | 3'17"16 |
Déferrée (A+P). Décalée d'une troisième ligne, côté corde, à l'intersection des pistes, plaçant une vive accélération, a tenté en vain de tenir tête à ØBellissima FranceØ, prenant une belle deuxième place. | ||||||||
3ème | 8 | Bilibili | / | 7/4 | A. Abrivard | 2700 | 1'13"1 | 3'17"48 |
Déferré (P). Parti sur un temps de galop, a quitté l'arrière-garde dans la montée, derrière ØBird ParkerØ, avant de virer au large, puis a très bien soutenu son effort, sans menacer les deux premières. | ||||||||
4ème | 12 | Attentionally | / | 15/2 | D. Thomain | 2700 | 1'13"2 | 3'17"60 |
5ème | 15 | Bird Parker | / | 9/2 | A. Barrier | 2700 | 1'13"2 | 3'17"62 |
6ème | 14 | Astor du Quenne | / | 20/1 | A. Lamy | 2700 | 1'13"5 | 3'18"44 |
7ème | 1 | Brainstorm | / | 124/1 | J. Raffestin | 2700 | 1'13"5 | 3'18"44 |
8ème | 3 | Bœing du Bocage | / | 21/1 | F. Nivard | 2700 | 1'13"7 | 3'18"91 |
9ème | 7 | Aliénor de Godrel | / | 31/1 | D. Bonne | 2700 | 1'13"7 | 3'19"11 |
Déferrée (P). Vite dans le sillage des animateurs, n'a pu garder le contact à l'intersection des pistes puis a fini à son rythme, en retrait. | ||||||||
10ème | 2 | Vaillant Cash | / | 130/1 | C. Frecelle | 2700 | 1'13"9 | 3'19"51 |
11ème | 11 | Udayama | / | 173/1 | G. Martin | 2700 | 1'14"7 | 3'21"76 |
Déferrée (A+P). Vite dans la seconde moitié du peloton, a été nettement dominée depuis le dernier tournant. | ||||||||
12ème | 5 | Ulka des Champs | / | 42/1 | P.-Y. Verva | 2700 | 1'16"2 | 3'25"63 |
Déferrée (A+P). Pas très heureuse dans la descente, puis sur une cinquième ligne en plaine, a été nettement dominée depuis l'intersection des pistes. | ||||||||
dai | 4 | Ursa Major | / | 146/1 | P.-C. Jean | 2700 | ||
Déferrée (A). A été sanctionnée pour ses allures en bas de la descente alors qu'elle se trouvait sur une quatrième ligne, côté corde. | ||||||||
dai | 6 | Ulster Perrine | / | 51/1 | Y. Lebourgeois | 2700 | ||
dai | 10 | Best of Jets | / | 103/1 | F. Lagadeuc | 2700 | ||
Déferré (A+P). Sur une quatrième ligne, côté corde, dans la montée, n'a pu accélérer dans le dernier tournant et a été nettement dominé, avant de se désunir à mi-ligne droite. | ||||||||
dai | 16 | Tiégo d'Etang | / | 13/1 | Charles Bigeon | 2700 | ||
Temps total du vainqueur : 3'17"01 |