Veuillez choisir une date
Temps : éclaircies
Température : 17°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | Artif | Cote | Jockeys | Poids | Ecarts |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 3 | Amadeus Wolfe Tone IRE | 36/1 | C. Cadel | 58,5 kg | ||
Oeillères Aus. Après avoir galopé dans le sillage des animateurs, a trouvé l'ouverture au début de la ligne droite, puis s'est imposé de peu, après lutte. | |||||||
2ème | 2 | Winshine | 13/1 | Mlle D. Santiago | 61 kg | cte enc. | |
Animatrice, s'est très bien comportée jusqu'au bout, n'étant battue qu'après lutte avec ØAmadeus Wolfe ToneØ. | |||||||
3ème | 4 | Paraggi GB | 9/4 | M. Guyon | 58 kg | cte enc. | |
Patient en bon rang, à la corde, a trouvé l'ouverture au début de la ligne droite, puis a bien fini, finissant tout près des deux premiers. | |||||||
4ème | 14 | Saon Secret | 9/1 | U. Rispoli | 53 kg | tête | |
Oeillères. Assez lent au départ, puis patient dans la seconde moitié du peloton, a trouvé l'ouverture à 200 mètres du poteau, puis a bien fini pour prendre la quatrième place. | |||||||
5ème | 6 | Chopsoave | 12/1 | A. Crastus | 56,5 kg | tête | |
Patient à l'arrière-garde, a entamé son effort dans le tournant final, puis a bien fini, échouant finalement de peu pour un meilleur classement. | |||||||
6ème | 9 | Viking Quest | 65/1 | Y. Bourgois | 54,5 kg | tête | |
7ème | 1 | Key to Passion GB | 11/1 | P.-C. Boudot | 63 kg | tête | |
Patient à l'arrière-garde, a progressé à la sortie du dernier tournant, et a fini correctement à l'extérieur, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||
8ème | 8 | Vadanor | 23/1 | T. Bachelot | 55 kg | enc. | |
Oeillères Aus. Vite en bon rang, mais le nez au vent, a longtemps fait illusion pour un bon classement, mais a faibli dans les 100 derniers mètres. | |||||||
9ème | 5 | Calrissian GER | 17/1 | Mlle S. Callac | 57 kg | 3/4 | |
Patient en queue du peloton, à la corde, a bien fini, mais trop tardivement pour pouvoir menacer les premiers. | |||||||
10ème | 13 | Whispering Hero GER | 27/4 | E. Hardouin | 53 kg | tête | |
11ème | 10 | Secly IRE | 8/1 | C. Demuro | 53,5 kg | ||
12ème | 11 | Tangatchek IRE | 17/1 | F. Veron | 53 kg | ||
13ème | 15 | König Concorde GER | 19/1 | Filip Minarik | 51,5 kg | ||
14ème | 12 | Nova Valorem IRE | 40/1 | S. Maillot | 53 kg | ||
15ème | 16 | Sèche | 25/1 | D. Breux | 51 kg | ||
16ème | 7 | Samyntha | 51/1 | T. Piccone | 55,5 kg | ||
Temps total du vainqueur : 1'24"82 |