Veuillez choisir une date
Temps : nuageux
Température : 8°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | AT/PT | Cote | Jockeys | Poteau | Réd. km | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 8 | Ukerlza du Benjo | / | 23/1 | M. Mottier | 2850 | 1'13"6 | 3'29"68 |
2ème | 19 | Véloce du Banney | / | 7/4 | F. Nivard | 2875 | 1'13"2 | 3'30"47 |
3ème | 14 | Un Gars du Large | / | 9/1 | J.L.C. Dersoir | 2875 | 1'13"6 | 3'31"56 |
4ème | 2 | Rock Me SWE | / | 9/2 | Mme J. Ivehag | 2850 | 1'14"3 | 3'31"70 |
5ème | 17 | Rafi Renardière | / | 28/1 | A. Wiels | 2875 | 1'13"7 | 3'31"85 |
6ème | 20 | Sirocco Jibace | / | 42/1 | M. Abrivard | 2875 | 1'13"7 | 3'31"90 |
Tout de suite aux derniers rangs, étant à l'ouvrage, s'est bien ressaisi dans la phase finale, pour s'octroyer la sixième allocation, tout près. | ||||||||
7ème | 3 | Utwo en Live | / | 69/1 | G. Gervais | 2850 | 1'14"4 | 3'31"93 |
8ème | 12 | Safari Dream | / | 199/1 | Mme E. Le Beller | 2875 | 1'13"7 | 3'31"95 |
9ème | 1 | Ucciani | / | 33/1 | Charles Bigeon | 2850 | 1'14"5 | 3'32"28 |
10ème | 11 | Sydney du Rib | / | 39/1 | C.-C. Vaugrante | 2875 | 1'14" | 3'32"81 |
Npl. | 4 | Spooler des Obeaux | / | 242/1 | N. Delaroche | 2850 | ||
Déferré (A+P). Parti prudemment, n'a jamais été en mesure de se rapprocher utilement, terminant son parcours en très net retrait. | ||||||||
Npl. | 6 | Soleil d'Argent | / | 26/1 | L. Abrivard | 2850 | ||
Déferré (A+P). Vite à proximité du groupe de tête, a été retiré de la course par son partenaire, à l'intersection des pistes, la tâche s'avérant trop dur pour lui. | ||||||||
Npl. | 7 | Olympic Kronos ITY | / | 10/1 | Mme C. Levesque | 2850 | ||
Déferré (P). Vite installé au commandement, n'a pu contrer ØUkerlza du BenjoØ dans le tournant final, puis a complètement cédé. | ||||||||
Npl. | 15 | Tsar de Houelle | / | 126/1 | Mlle M. Bacsich | 2875 | ||
dai | 5 | Sos Amor | / | 17/4 | A. Abrivard | 2850 | ||
dai | 9 | Toy des Sarts | / | 89/1 | A. Barrier | 2850 | ||
dai | 10 | Politiken DEN | / | 66/1 | P. Masschaele | 2850 | ||
Attentiste sur un troisième rang, à la corde, a été nettement dominé dans le tournant final, étant même sanctionné pour ses allures à mi-ligne droite. | ||||||||
dai | 13 | Satin d'Avril | / | 199/1 | Aur. Desmarres | 2875 | ||
dai | 16 | Sylvie de Bétan | / | 67/1 | E. Raffin | 2875 | ||
NP | 18 | Speedy Blue | / | A. Kloess | 2875 | |||
Temps total du vainqueur : 3'29"68 |