Veuillez choisir une date
Temps : pluvieux
Température : 4°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | AT/PT | Cote | Jockeys | Poteau | Réd. km | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 18 | Bahia Quesnot | / | 18/1 | M. Abrivard | 2700 | 1'12"8 | 3'16"44 |
Vite dans le groupe de tête, est venue aux avant-postes en haut de la montée, puis a semblé être dominée par ØFlamme du GoutierØ à la sortie du dernier tournant avant de la dominer à la fin. | ||||||||
2ème | 5 | Flamme du Goutier | / | 15/4 | A. Wiels | 2700 | 1'12"9 | 3'16"80 |
Déferrée (A+P). Vite dans la seconde moitié du peloton, a rejoint le groupe de tête en haut de la montée, puis a débordé ØBahia QuesnotØ à la sortie du dernier tournant, sans pouvoir lui résister à la fin. | ||||||||
3ème | 15 | Etoile de Bruyère | / | 10/1 | A. Lamy | 2700 | 1'13"2 | 3'17"76 |
Déferrée (A+P). Assez vite sur un quatrième rang, à la corde, s'est comportée honorablement jusqu'au bout pour prendre sûrement la troisième place, sans inquiéter les deux premières. | ||||||||
4ème | 9 | Jerry Mom BEL | / | 105/1 | D. Thomain | 2700 | 1'13"3 | 3'17"94 |
5ème | 13 | Etonnant | / | 17/2 | A. Barrier | 2700 | 1'13"5 | 3'18"42 |
6ème | 4 | Dynamite Marceaux | / | 29/1 | Christ. Corbineau | 2700 | 1'13"6 | 3'18"72 |
7ème | 17 | Feeling Cash | / | 7/2 | E. Raffin | 2700 | 1'14"1 | 3'19"98 |
8ème | 16 | Fado du Chêne | / | 9/1 | P.-P. Ploquin | 2700 | 1'14"2 | 3'20"27 |
9ème | 6 | Crêpe de Satin | / | 180/1 | Mlle C. Callico | 2700 | 1'14"8 | 3'21"86 |
Déferrée (A). Après avoir figuré, sans être dangereuse, a été dominée en haut de la montée et a terminé en net retrait. | ||||||||
10ème | 7 | Dayana Berry | / | 66/1 | J.-Y. Ricart | 2700 | 1'16" | 3'25"20 |
11ème | 14 | Bilooka du Boscail | / | 218/1 | D. Bonne | 2700 | 1'20"9 | 3'38"50 |
Déferrée (A+P). Vite dans le groupe de tête, a longtemps trotté en bon rang, mais été dominée en haut de la montée, avant de terminer en net retrait. | ||||||||
dai | 1 | Freeman de Houelle | / | 36/1 | Y. Lebourgeois | 2700 | ||
dai | 2 | Galactica SWE | / | 93/1 | Mme A. Erixon | 2700 | ||
dai | 3 | Flicka de Blary | / | 64/1 | Mme C. Levesque | 2700 | ||
dai | 8 | Gladys des Plaines | / | 17/4 | M. Mottier | 2700 | ||
Déferrée (A+P). Assez vite au sein du peloton, tentait de rejoindre le groupe de tête lorsqu'elle s'est perdue dans ses allures à un kilomètre de l'arrivée. | ||||||||
dai | 10 | Unique Juni SWE | / | 143/1 | G. Martin | 2700 | ||
Déferrée (A+P). Vite en bon rang, à la corde, se trouvait en septième position, toujours en dedans, lorsqu'elle s'est enlevée en plaine. | ||||||||
dai | 11 | Daïda de Vandel | / | 12/1 | A. Abrivard | 2700 | ||
dai | 12 | Carla du Châtelet | / | 107/1 | F. Lagadeuc | 2700 | ||
Temps total du vainqueur : 3'16"44 |