• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
publicité
Votre quotidien
vendredi 27 mars
publicité

Actualités

Sussudio profite de la grille du pesage

Profitant d’évoluer le long de la grille du pesage, Sussudio a facilement remporté l’événement de ce jeudi 26 mars à Compiègne, le Prix de l’Oise (handicap – 5 ans et plus – 1.600 mètres), disputé sur un terrain devenu pénible et qui avait vu le retrait de Chopsoave.

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Trot attelé Trot attelé Trot attelé
Trot attelé Mercredi 25 Mars
Réunion 1 : Hippodrome de Marseille-Borély
1ère course : Grand National du Trot «Paris-Turf»

Groupe III - Course Nationale - Attelé - 90.000 € - 3.000 mètres - Piste en dur - Corde à gauche – Bon terrain

6 - 11 - 9 - 12 - 3

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 58.704,00 €
  • Désordre : 489,20 €

Urac surprend tout le monde

Pas attendu à pareille fête, Urac a surpris tout le monde dans la 2e Etape du Grand National du Trot (Gr.III – 5 à 10 ans – 3.000 mètres) à Marseille-Borély en restant maître chez lui alors que ses dernières sorties n’incitaient guère à l’optimisme.

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Marseille-Borély
Trot attelé 1   Grand National du Trot «Paris-Turf» Quinté+ Multi 13h57 6 - 11 - 9 - 12 - 3
Trot attelé 2   Prix de Cassis Multi 14h25 1 - 7 - 3 - 10 - 14
Trot attelé 3   Prix d'Aix-en-Provence Multi 14h54 10 - 9 - 15 - 3 - 12
Trot attelé 4   Prix du Château d'If 15h26 4 - 3 - 7 - 1 - 2
Trot attelé 5   Prix de Cagnes-sur-Mer 15h56 2 - 8 - 4 - 9 - 1
Trot attelé 6   Prix de Salon-de-Provence Multi 16h25 6 - 5 - 11 - 13 - 16
Trot attelé 7   Prix de Cavaillon 16h57 5 - 7 - 6 - 1 - 2
Trot monté 8   Prix des Caves Saint-Marc de Caromb Multi 17h26 13 - 12 - 14 - 4 - 8
Réunion 2 - Hippodrome d'Enghien
Obstacle 1   Prix des Benjamins 13h00 1 - 5 - 7 - 6 - 8
Obstacle 2   Prix de Préchac 13h32 2 - 3 - 5 - 8 - 1
Obstacle 3   Prix de Châteauroux Multi 14h07 12 - 11 - 14 - 13 - 5
Obstacle 4   Prix du Mont-Dore 14h41 2 - 3 - 4 - 5 - 7
Obstacle 5   Prix Pamphilos Multi 15h09 5 - 2 - 1 - 9 - 3
Obstacle 6   Prix de Borély Multi 15h40 5 - 10 - 15 - 9 - 7
Obstacle 7   Prix de Soissons 16h10 7 - 2 - 8 - 1 - 9
Réunion 3 - Hippodrome d'Amiens
Plat 1   Prix Edouard Acker Multi 16h43 12 - 14 - 7 - 6 - 4
Plat 2   Prix d'Albert 17h10 5 - 1 - 6 - 2 - 11
Plat 3   Prix du Haras de Meautry 17h42 2 - 8 - 4 - 11 - 3
Plat 4   Prix d'Abbeville 18h10 4 - 2 - 7 - 9 - 1
Plat 5   Prix de Roye 18h40 6 - 9 - 11 - 1 - 8
Plat 6   Prix de la Somme 19h11 5 - 4 - 8 - 3 - 7
Plat 7   Prix de Péronne 19h39 3 - 9 - 4 - 8 - 7
Plat 8   Prix de Longpré 20h09 5 - 4 - 3 - 6 - 8
Réunion 4 - Hippodrome de Launceston Tasmania
Plat 6   Digital Class 1 Handicap 11h30 3 - 5 - 6 - 7 - 10
Plat 7   National Theatre Centenary BM 72 Handicap 12h01 5 - 2 - 3 - 1 - 6
Plat 8   Social Club Maiden Class 1 Plate 12h30 2 - 3 - 6 - 1 - 7
Réunion 5 - Hippodrome de Kenilworth
Plat 1   Welcome to Kenilworth Racecourse Maiden Juvenile Plate 11h40 7 - 8 - 2 - 1 - 6
Plat 2   MR 80 Handicap 12h11 1 - 7 - 5 - 2 - 4
Plat 3   Maiden Juvenile Plate 12h41 7 - 3 - 5 - 1 - 2
Réunion 6 - Hippodrome de Valparaiso
Plat 1   Premio Temple de Acero H. Multi 17h57 1 - 14 - 5 - 10 - 8
Plat 2   Premio Tolpan 18h27 10 - 6 - 3 - 8 - 9
Plat 3   Premio Troyano H. 18h57 9 - 8 - 7 - 3 - 2
Plat 4   Premio Tucuman H. 19h26 5 - 7 - 2 - 1 - 4
Plat 5   Premio Tetracordio H. 19h57 8 - 5 - 1 - 3 - 6
Plat 6   Premio Trevieres H. 20h27 7 - 6 - 9 - 3 - 4
Plat 7   Premio Tango Bar H. 20h57 8 - 1 - 3 - 2 - 6
Plat 8   Premio Toro Negro H. 21h27 1 - 11 - 3 - 7 - 9
Rocket Fuel