• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
Votre quotidien
mardi 21 mai
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU

Actualités

Quinté du lundi 20/05 : Infirmier, dernier assaillant

Le quinté s’est disputé à Saint-Cloud, ce lundi 20 mai, dans le Prix Teddy (1ère course à 13h50), sur 1600 mètres, avec un terrain jugé très souple (3,8 au pénétromètre). Plus que 17 partants, après le forfait de Land of Mind (6) dans cet événement réservé à des sujets de 4 ans (Handicap Réf + 19). C’est le dernier assaillant, Infirmier (2- G.Benoist), qui s’est montré le plus fort pour finir, remportant le premier quinté de sa carrière.

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Plat Plat Plat
Plat Lundi 20 Mai
Réunion 1 : Hippodrome de Saint-Cloud
1ère course : Prix Teddy

Handicap divisé - première épreuve - Réf: +19 - Classe 2 - 52.000 € - 1.600 mètres - Corde à gauche - Lice à 8 m. – Terrain collant

2 - 5 - 3 - 13 - 11

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 125.281,80 €
  • Désordre : 1.044,00 €

Quinté du lundi 20/05 : Infirmier, dernier assaillant

Le quinté s’est disputé à Saint-Cloud, ce lundi 20 mai, dans le Prix Teddy (1ère course à 13h50), sur 1600 mètres, avec un terrain jugé très souple (3,8 au pénétromètre). Plus que 17 partants, après le forfait de Land of Mind (6) dans cet événement réservé à des sujets de 4 ans (Handicap Réf + 19). C’est le dernier assaillant, Infirmier (2- G.Benoist), qui s’est montré le plus fort pour finir, remportant le premier quinté de sa carrière.

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Saint-Cloud
Plat 1   Prix Teddy Quinté+ Multi 13h50 2 - 5 - 3 - 13 - 11
Plat 2   Prix Pirette 14h25 5 - 1 - 3 - 2 - 6
Plat 3   Prix Cléopâtre 15h00 2 - 5 - 4 - 6 - 1
Plat 4   Prix Mendez 15h35 2 - 4 - 1 - 6
Plat 5   Prix Corrida 16h10 3 - 1 - 4 - 2 - 5
Plat 6   Prix du Prieuré de Jardy 16h46 10 - 1 - 6 - 9 - 2
Plat 7   Prix de Blanquefort 17h25 6 - 9 - 5 - 1 - 10
Plat 8   Prix de Crécy Fitz-James Multi 17h58 17 - 11 - 6 - 10 - 4
Réunion 2 - Hippodrome de Nancy
Trot attelé 1   Prix Geny.Com 11h56 11 - 10 - 9 - 4 - 1
Trot attelé 2   Prix de l'Aquarium Multi 12h25 11 - 6 - 12 - 15 - 8
Trot attelé 3   Prix Louis Majorelle 12h56 6 - 7 - 11 - 12 - 4
Trot attelé 4   Prix Antonin Daum Multi 13h25 7 - 11 - 12 - 15 - 6
Trot attelé 5   Prix Emile Gallé Multi 14h07 5 - 2 - 14 - 1 - 3
Trot monté 6   Prix des Frères Muller 14h42 10 - 11 - 12 - 7 - 3
Trot attelé 7   Prix Jacques Grüber Multi 15h18 11 - 16 - 9 - 6 - 10
Trot attelé 8   Prix Ecole de Nancy Multi 15h53 14 - 7 - 4 - 12 - 1
Réunion 3 - Hippodrome de Bjerke
Trot attelé 1   Champlis Lop 12h10 8 - 3 - 10 - 9 - 1
Trot attelé 2   Laurel Friscos Lop 12h40 2 - 10 - 6 - 8 - 12
Trot attelé 3   Nice Adels Lop 13h10 1 - 2 - 10 - 4 - 5
Réunion 4 - Hippodrome d'Agen
Trot attelé 1   Prix Faustin Semeillon 16h27 3 - 7 - 6 - 5 - 9
Trot attelé 2   Prix Pierre Pujol Multi 17h03 10 - 16 - 12 - 11 - 17
Trot attelé 3   Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet 17h37 7 - 3 - 6 - 4 - 2
Trot attelé 4   Prix Maurice de Folleville Multi 18h14 16 - 13 - 17 - 12 - 3
Trot attelé 5   Prix Pierre Giffard 18h45 11 - 6 - 1 - 4 - 2
Trot attelé 6   Prix Ténor de Baune Multi 19h15 4 - 11 - 7 - 3 - 8
Trot monté 7   Prix de l'Horticulture Carte - Fleurance 19h47 9 - 7 - 3 - 2 - 11
Trot attelé 8   Prix Jean Dumouch 20h17 7 - 6 - 1 - 5
Réunion 5 - Hippodrome de Windsor
Plat 1   Class 5 18h31 9 - 4 - 7 - 2 - 5
Plat 2   Class 4 19h04 11 - 10 - 5 - 7 - 8
Plat 3   Registered As The Leisure Stakes 19h34 4 - 6 - 1 - 8 - 7
Plat 4   Class 3 20h00 10 - 2 - 5 - 8 - 6