• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
publicité
Votre quotidien
mardi 07 juillet
publicité
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU SMS Cheval du jour

Actualités

Quinté lundi 06/07 : Alzubra renoue avec la victoire !

Handicap réservé aux seules femelles de 4 ans et plus, sur les 1.800 mètres de la piste de Compiègne, le Prix du Théatre Impérial avait réuni pas moins de dix-sept concurrentes, parmi lesquelles est sortie vainqueur Alzubra.

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Trot attelé Trot attelé Trot attelé
Trot attelé Mardi 7 Juillet
Réunion 1 : Hippodrome de Châteaubriant
3ème course : Prix Synergie

Course Européenne - Attelé - Course D - 35.000 € - 3.000 mètres - Piste en sable - Corde à droite – Terrain : bon

Météo

nuageux

Temps : nuageux
Température : 21°C
Terrain : bon

Quinté mardi 07/07 : Vaisman tente la passe de trois !

Course européenne disputée sur les 3.000 mètres de l’hippodrome de Châteaubriant, le Prix Synergie s’annonce des plus intéressants à suivre. Pas moins de dix-huit concurrents, bien connus des quintéistes, vont en découdre sur un parcours à main droite, où Vaisman, au mieux, s’annonce comme le cheval à battre.

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Châteaubriant (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix d'Enghien 12h45 11 partants
Trot attelé 2   Prix de la Galissonnière 13h15 11 partantes np : 6
Trot attelé 3   Prix Synergie Quinté+ Multi
13h50 18 partants
Trot attelé 4   Prix Coktail Jet Multi 14h20 16 partants
Trot attelé 5   Prix Ténor de Baune Multi 14h50 16 partants
Trot attelé 6   Prix Nimrod Borealis Multi 15h20 14 partants
Trot monté 7   Prix de l'Espérance 15h55 11 partantes
Trot attelé 8   Prix de la Ville Marie Multi 16h25 16 partantes
Réunion 2 - Hippodrome de Dieppe (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix Horsfield 12h00 9 partants
Plat 2   Prix Guy de Maupassant 12h30 8 partants
Plat 3   Prix Georges Marchand 13h00 8 partantes
Plat 4   Prix du Club des Gentlemen Riders et Cavalières 13h30 7 partants
Plat 5   Prix Gabriel de Clieu 14h05 10 partantes
Plat 6   Prix Verrazzano 14h35 9 partantes
Plat 7   Prix Charles Pichegru Multi 15h05 16 partants
Plat 8   Prix Antoine Parmentier Multi 15h40 16 partants
Réunion 3 - Hippodrome de La Teste (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix Banque Courtois 16h10 9 partants
Plat 2   Prix de Gujan-Mestras 16h40 8 partantes
Plat 3   Prix Nez d'Or 17h10 10 partants
Plat 4   Prix de l'Hyper U de Gujan Mestras 17h40 12 partants
Plat 5   Prix du Pays de Buch - Golf d'Arcachon Multi 18h10 14 partants
Plat 6   Prix Best Western Plus Design & SPA Arcachon Multi 18h40 16 partants np : 17
Plat 7   Prix du Casino d'Arcachon 19h10 13 partants
Plat 8   Prix de Lège-Cap Ferret Multi 19h40 14 partants
Réunion 4 - Hippodrome de Cabourg (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix de Bagnoles-de-l'Orne Multi 19h55 14 partants
Trot attelé 2   Prix d'Agon-Coutainville Multi 20h25 16 partants
Trot monté 3   Prix d'Avranches Multi
20h52 17 partants
Trot attelé 4   Prix de Graignes 21h19 13 partantes
Trot attelé 5   Prix de Genêts Multi 21h46 16 partants
Trot monté 6   Prix de Lisieux Multi
22h13 17 partants
Trot attelé 7   Prix de Rânes Multi 22h40 14 partantes
Réunion 5 - Hippodrome de Wolverhampton (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 5   Maiden Fillies Stakes 16h55 9 partantes
Plat 6   The Neal Wood Sixth Anniversary Memorial Fillies Handicap 17h25 10 partantes
Plat 7   The Maiden Auction Stakes 17h55 12 partants
Plat 8   The Handicap Stakes 18h25 12 partants
Réunion 6 - Hippodrome de Roscommon (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Obstacle 2   The Roscommon Rated Novice hurdle 19h00 5 partantes
Obstacle 3   The Martinstown Opportunity Maiden Hurdle Multi
19h30 21 partantes
Obstacle 4   Leo Dolan Memorial Handicap Hurdle 20h05 12 partantes
Obstacle 5   The Athlone Handicap Hurdle Multi
20h35 21 partantes
Réunion 7 - Hippodrome de La Plata (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 6   Premio Di Giorgio-2012 21h05 12 partants
Plat 7   Premio Bless My Destiny Multi 21h32 15 partantes
Plat 8   Premio Big Gees-2007 21h59 12 partantes
Plat 9   Premio Isidoro Aramburu 22h26 10 partants
Plat 10   Premio Dandini-2014 22h55 12 partants