• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Pronostics et Résultats des Courses PMU - Turf
Votre quotidien
dimanche 27 mai
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU

Actualités

Quinté samedi 26/05 : Auch renoue avec le succès !

Le Prix de l’Obélisque était support du quinté ce samedi 26 mai sur l’hippodrome d’Enghien. Ils étaient seize chevaux d'âge à en découdre sur 2100 mètres avec un départ à l’aide de l’autostart. A l’issue d’un parcours en or, à la corde dans le dos de l’animatrice, c’est Auch (n°12 – D. Bonne) qui s’imposait.

 

 

Le Tiercé, Quarté+, Quinté+

Plat Plat Plat
Plat Dimanche 27 Mai
Réunion 1 : Hippodrome de ParisLongchamp
5ème course : Prix du Palais des Glaces (Prix RFM)

Handicap divisé - première épreuve - Réf: +20 - Femelles - Course D - 52.000 € - 2.100 mètres - Grande piste – Terrain :

Météo

orageux

Temps : orageux
Température : 21°C
Terrain :

Quinté du dimanche 27 mai : Le jour de Winfola

Quinté+ au féminin ce dimanche 27 mai à ParisLongchamp à l’occasion du Prix RFM (Prix du Palais des Glaces - handicap réf : +20) dans la 5ème course à 16h15. Des juments de 4 ans et plus au départ des 2100 mètres avec un bon terrain annoncé. Deuxième d’un quinté ici-même le 19 avril dernier, Winfola (4- M.Barzalona) dominait alors une certaine Catalouniya (lauréate du quinté de mardi) ce qui lui confère ici une toute première chance.

Toutes les courses

N°   Prix Départ
Réunion 1 - Hippodrome de ParisLongchamp (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix de Verneuil 14h05 5 partantes
Plat 2   Prix de Viroflay 14h35 8 partants
Plat 3   Prix du Lys 15h05 7 partants
Plat 4   The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary 15h37 5 partantes
Plat 5   Prix du Palais des Glaces Quinté+ Multi
16h15 18 partantes
Plat 6   Churchill Coolmore Prix d'Ispahan 16h50 6 partants
Plat 7   Prix Vicomtesse Vigier 17h25 10 partants
Plat 8   Prix du Cours la Reine Multi
18h00 17 partantes np : 13
Réunion 2 - Hippodrome de Dax (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 1   Prix Djerba Oua 11h20 10 partants
Plat 2   Prix Hector Fargues 11h50 11 partants
Plat 3   Prix de la Fontaine des Trois Pigeons Multi 12h20 14 partants
Plat 4   Prix de la Source de Buglose 12h50 9 partants np : 7
Plat 5   Prix G. Duforez Multi 13h20 14 partants
Plat 6   Prix Aicha 13h50 12 partants
Plat 7   Prix Ermack 14h20 13 partants
Plat 8   Prix de Saubagnac 14h50 13 partants
Réunion 3 - Hippodrome de Vannes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix du Golfe du Morbihan - Vannes Agglo Multi
11h35 18 partants
Trot attelé 2   Prix de la Société des Courses de Pontchâteau Multi
12h05 17 partantes
Trot attelé 3   Prix René et Patrick Aubert Multi
12h35 18 partants
Réunion 4 - Hippodrome de Villeneuve-sur-Lot (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix de la Ville de Casseneuil Multi 13h05 16 partantes
Trot attelé 2   Prix du Garage du Collège Multi 13h35 16 partants
Trot attelé 7   Grand Prix d'Agglomération du Grand Villenevois Multi 16h25 16 partants
Réunion 5 - Hippodrome de Reims (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot attelé 1   Prix Fakir du Vivier Multi 17h48 14 partantes
Trot attelé 2   Prix Général du Pommeau 18h15 12 partantes
Trot attelé 3   Prix Général du Pommeau 18h45 12 partantes
Trot attelé 4   Grand Prix de Reims Multi 19h15 16 partants
Trot attelé 5   Prix Bellino II Multi 19h45 15 partants
Trot attelé 6   Prix Abo Volo 20h15 11 partants
Trot attelé 7   Prix Jag de Bellouet Multi 20h45 16 partants
Trot monté 8   Prix Ourasi 21h15 13 partantes
Trot attelé 9   Prix Une de Mai Multi 21h40 13 partants np : 8
Réunion 6 - Hippodrome de San Isidro (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 3   Premio Orcada Sale 2015 19h00 10 partants
Plat 4   Premio Codiciable 2009 19h30 11 partants
Plat 5   Premio Potra Liss 2006 20h00 11 partants
Plat 6   Premio Tanganyika 2003 20h30 9 partantes
Plat 7   Premio Potra Liss 2006 21h00 12 partants
Réunion 7 - Hippodrome de Solvalla (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Trot monté 1   Hertz - Cloetta - Montéeliten 13h40 10 partantes
Trot attelé 2   Lotus Hakan Wallner Memorial 14h55 10 partants
Trot attelé 3   Elitloppet 15h22 8 partants
Trot attelé 4   Elitloppet 15h49 8 partants
Trot attelé 5   Grabber Delicious Lopp 16h43 10 partantes
Trot attelé 6   Abro Tommy Hannés Lopp 17h08 9 partants np : 8
Trot attelé 7   Elitloppet Finale 17h38 8 partantes
Réunion 8 - Hippodrome de Curragh (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 2   The Tattersalls Gold Cup 15h25 5 partants
Plat 3   The Gallinule Stakes 16h00 10 partants
Plat 4   K Club Handicap Multi
16h35 17 partantes
Plat 5   The Irish 1000 Guineas 17h10 13 partantes
Plat 6   Irish Stallion Farms EBF Habitat Handicap Multi 17h45 14 partantes
Plat 7   Curragh "Where Champions Are Made" Handicap Multi 18h20 14 partants
Plat 8   Irish Stallion Farms EBF Maiden Multi 18h55 16 partants
Réunion 9 - Hippodrome de Düsseldorf (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
Plat 6   The 98th German 1000 Guineas 16h30 11 partantes